Страницы

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Prima-14.04-LXDE-Nemo

Сборка  Prima-14.04-LXDE-Nemo создана на основе Ubuntu Mini Remix 14.04.1 с добавлением рабочего стола LXDE и интеграцией файлового менеджера Nemo 2.4.0. Произведены соответствующие настройки, установлен стандартный набор программ и приложений. Файловый менеджер PCmanFM удален вместе с файлами конфигурации.
Для редактирования Меню используется приложение Menulibre, для очистки системы- BleachBit. Для контроля за работой системы и Сети используется апплет для панели "indicator-multiload".






После записи на флешку и загрузке в режиме Live CD не срабатывает автоматическая конфигурация настройки доступа сети. Для исправления достаточно от Рута  скопировать файл resolv.conf из папки /run/resolvconf в каталог /etc как на снимке. Все остальное работает без запинки с реакцией, присущей Openbox и благодаря достоинствам  Nemo, который является фактически форком файлового менеджера Nautilus, используемого в Ubuntu  прежних версий с видом рабочего стола Gnome 2.

Расширенный вариант этой сборки отличается применением офисного пакета LibreOffice-Writer и месенжера IP телефонии Skype.

16.11.14

Комментариев нет:

Отправить комментарий